Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Повреждение автомобиля по вине пешехода

По вине моего отца, переходившего дорогу в неположенном месте, произошло дтп. Отец не пострадал, но нанесен серьезный ущерб автомобилю. Хозяин авто теперь требует возмещения ушерба, машина не была застрахована. Обязан ли я выплачивать компенсацию хозяину машины?

Отец на пенсии дохода и имущества у него нет

01 Октября 2012, 23:49, вопрос №19138 Дмитрий, г. Волгоград

Уточнение клиента

Водитель, пытаясь избежать наезда, врезался в столб. Было оформлено ДТП

02 Октября 2012, 01:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте, Дмитрий. Не понятно как ваш отец смог причинить серьезный вред машине не пострадав сам? Вопрос с ответственностью зависит от того, есть причинно-следственная связь между действиями Вашего отца и ДТП. Было ли оформлено ДТП?

    02 Октября 2012, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Водитель, пытаясь избежать наезда, врезался в столб. Было оформлено ДТП

    02 Октября 2012, 00:50
  • Юрист - Власова Светлана

    Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса, вред, причиненный гражданину или имуществу гражданина, должен быть возмещен в полном объеме лицом, причинившем вред.

    02 Октября 2012, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спирина Римма

    И что, была установлена вина пешеход в совершении ДТП? На Вашего отца был составлен протокол. что он переходил дорогу в неположенном месте, его вина УСТАНОВЛЕНА?

    Если нет - то только в судебном порядке.

    02 Октября 2012, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats