8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если межевание в СНТ не провела до настоящего времени?

Уважаемые юристы, пожалуйста разъясните ситуацию:

правда ли, что с января 2018 г. прежде чем обратиться к инженеру по межеванию, необходимо в специальном отделе кадастра на Волгоградском проспекте 21, стр.1 получить разрешение на межевание? И если без такового разрешения произвести межевание (после января 2018 г.,) то кадастровая палата результаты межевания не примет?

Второй вопрос касается старого дома (постройки 60-х годов), который у нас с сестрой в общей долевой собственности (есть Технический паспорт от 20 февраля 2014 г.), в то время как участки в частной собственности по 4 сотки у каждой, оформленные по упрощенной программе.

Если возможно,то поясните как мне лучше поступить в этой ситуации и не потерять право отчуждения своей собственности и если нужно разрешение на межевание, то,вероятно, к весне за ним будет столпотворение и соответствующая цена-неприемлемая для кармана пенсионера?

Спасибо.. Успехов Вам

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Нет, не правда. Однако межевание прежде всего, в ваших интересах, т.к. владельцы не размежеванных участков нередко обращаются в суд в связи с тем, соседи захватили часть (иногда немалую) участка и произошло наложение границ. И часто бывает так, что кто первый сделал межевание, тот и оказывается прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
700 ₽
Защита прав призывников
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.; Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г имеет ли право его призвать в армию , ему вручили повестку о призыве на 16 мая . Разве это правомерно?
, вопрос №4085918, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.02.2018