8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок оформления в собственность участка по завещанию?

В связи с новыми правилами с 2018г, смогут ли мои знакомые , которым я хочу завещать имеющийся у меня в собственности участок ( но он значится без определения границ на кадастровом плане), в дальнейшем, после моей смерти, сделав межевание оформить его в собственность.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

В связи с новыми правилами с 2018г, смогут ли мои знакомые, которым я хочу завещать имеющийся у меня в собственности участок ( но он значится без определения границ на кадастровом плане), в дальнейшем, после моей смерти, сделав межевание оформить его в собственность.

Галина

Здравствуйте

Если имущество принадлежит вам- можете обратится к нотариусу и составить на их имя завещание. Главное тут — ваше право собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
Есть земельный участок с расположенным на нём жилым домом. Построил подъездной путь, благоустроил его, от участка до дороги общего пользования. Теперь сосед хочет ездить по построенному мной подъезду к своему участку, фактически разрушая мой подъезд. Ездит большегрузными машинами и тракторами. Местная администрация не может помочь в решении данного вопроса. У соседа есть возможность благоустроить селе подъезд через земли общего пользования. Но он из принципа отказывается и частично использует мой. Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
, вопрос №4062748, Юрий, г. Армавир
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018