Как разрешить вопрос по факту незаконной эвакуации ТС и дальнейших действий?

Добрый день всем! Ситуация следующая. Постараюсь изложить коротко и ясно.

У меня эвакуировалии автомобиль на штрафстоянку, эвакуация произвелась владельцем штрафстоянки в отсутствие уполномоченных лиц (полиция, гибдд). Причиной эвакуацией мне назвали "бесхозное авто, угроза для жителей". В ходе разбирательства выяснилось что гибдд к этому не причастны, и с этой штрафстоянкой они не сотрудничают.

Машина стояла в разрешенном месте рядом с другими авто. Увезли только мою.

Скажите это законно? Чтобы машину забрать пришлось заплатить за их "услуги" чек имеется.

Написал заявление в прокуратуру, внятных ответов не получил. Нужно в суд сразу ?

, Андрей,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Машина стояла в разрешенном месте рядом с другими авто. Увезли только мою. Скажите это законно? Чтобы машину забрать пришлось заплатить за их «услуги» чек имеется. Написал заявление в прокуратуру, внятных ответов не получил. Нужно в суд сразу ?

Андрей

Здравствуйте

Тут конечно нужно смотреть все документы- но да, если вы не согласны с их действия и правонарушения не было- есть смысл подавать в суд и обжаловать эти действия вкл. требование- вернуть авто, и не оплачивать стоянку.