Предусмотрены ли налоговые каникулы для двух видов деятельности?

Здравствуйте! Хочу открыть ателье + продавать ткани в нем же. Если оформить как ателье, попадаю ли я под налоговые каникулы с продажами? либо нужно оформлять как два разных вида деятельности?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если у вас более 70% от общей выручки будет составлять выручка от производства одежды, то вы будете вправе использовать льготную ставку 0% при УСН или ПСН. Розничная продажа товаров не относится к льготной категории и поэтому под «налоговые каникулы» не попадает.