8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать исковое заявление и как правильно сформулировать название иска?

Здравствуйте! Помогите в какой суд подать исковое заявление? как правильно оно называется? Ситуация следующая: вынесено решение суда по факту мошенничества, мошенницу осудили и вину она полностью признала. Она в своих корыстных целях и наживы, путем обмана и ложной информации, просила оформить в банке кредит. Теперь банк судится со мной, так как кредит оформлен на меня (потерпевшую). Как снять с себя полностью обязательства и переложить на виновницу?

19 февраля 2018, 17:30, Тамара, г. Бузулук
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

Вообще эти вопросы должны были решаться в ходе рассмотрения уголовного дела (банк мог подать гражданский иск в уголовном процессе). Первично могу порекомендовать написать ходатайство о привлечении к участию в деле лица, осужденного за мошенничество и написать отзыв на исковые требования банка с указанием, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком по делу… Для более детального ответа на Ваш вопрос — требуется уже подробное изучение документов… Можете обратиться ко мне через чат..

19 февраля 2018, 17:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если подал исковое заявление и указал в цене иска сумму оплаченной госпошлины?
Что делать если подал исковое заявление и указал в цене иска сумму оплаченной госпошлины ? Что делать если подал исковое заявление и указал в цене иска сумму оплаченной госпошлины ?
29 марта, 16:54, вопрос №3017925, Иван, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В какой суд подать исковое заявление об определении встреч с неслаершеннолетним ребенком?
В какой суд подать исковое заявление об определении встреч с неслаершеннолетним ребенком?
28 февраля, 16:38, вопрос №2996918, юлия, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать исковое заявление в моей ситуации?
Уважаемые специалисты, помогите мне разобраться в какой суд подать исковое заявление о возмещении морального вреда. Я являюсь потерпевшим, дело рассматривается по ст.112 ч.1. У меня к Вам 2 вопроса. Сколько есть времени подать иск после вынесения приговора? В какой суд подать исковое заявление? Я и обвиняемый проживаем в одном городе, а дело рассматривает мировой судья, который находится в другом городе. В какой суд подать исковое заявление, в тот, где рассматривается дело (мировой суд) или в наш городской суд, где мы проживаем? (сумма будет 300 тыс руб). За ранее всем благодарен!!
04 декабря 2019, 10:10, вопрос №2609457, Алексей Владимирович Марчук, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать исковое заявление о неисполнении решения суда?
Добрый день. В какой суд подавать исковое заявление о неисполнении решения суда(астрэнт): в тот же, что выносил постановление о присуждении взыскания денежной суммы или можно в другой? Могу ли я по подсудности подать такое исковое заявление по месту своей прописки, а не по прописке ответчика(должника)? И можно ли подать иск в процессе незаконченногш исполнительного производства(а не по его окончании)?
23 октября 2018, 09:51, вопрос №2143060, Олеся, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
В какой суд подать исковое заявление о незаконном обогащении?
В какой суд подать исковое заявление о незаконном обогащении? Опекунша сняла деньги у сироты,подавала в прокуратуру о привлечении за мошеничество,суд обязал УВД провести проверку.Опекунша не отказывается что взяла деньги и обязуется вернуть,видимо лишь поэтому ее не привлекли по статье мошеничество.Мне дали ответ,что подавайте в суд.Вобудить против нее какое уголовное дело или в мировой суд.
13 ноября 2017, 04:29, вопрос №1810077, Галина, г. Киселевск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2018