Могу ли я подавать документы на право признания носителем русского языка?

Здравствуйте! Могу ли я по приезду в РФ, подавать документы на право признания носителем Русского языка, со всеми необходимыми документами, но только с миграционной картой, без регистрации?

, Ангелина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ангелина.Вы должны встать на миграционный учет в течении 7 дней потом подавать документы на НРЯ, если Вы соответствуете требованиям Закона :

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1.Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах,в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

С УВажением