Можно ли продавать на улице за самодельной стойкой напитки?

Добрый день! Вопрос сделующего характера. Могу ли я продавать на улице (в зоне отдыха, парке) за самодельной барной стойкой прохладительные напитки?

, Константин, г. Томск
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Для торговли на улице Вам необходимо получить разрешение.

Получение разрешения на уличную торговлю регламентируется Постановлением Правительства № 585 от 17.07.2009 («Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»).

Обратите внимание на то, что право на продажу товаров на улице устанавливается органами местного самоуправления. При всём этом для торговли отводятся специальные места.