Ошибка в написании паспортных данных заказчика

При формировании договора подрядчик неверно указал паспортные данные заказчика (не указал адрес прописки, дату выдачи документа и код подразделения), а так же неверно указал адрес установки изделия. Считается ли такой договор действительным? Подрядчик отказывается в одностороннем порядке расторгать договор по таким причинам.

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Любой договор, подписанный сторонами является действительным. Однако  при условии, тчо договор имеет существенные условия, которые предусмотрены для договоров соответствующего вида.

Существенными условиями договора подряда явлется указание на стороны таким образом, чтобы из можно было идентифицировать; указание на заказ (работу). Конечно, лучше внести изменения в договор для исправления неточностей во избежание спорных ситуаций

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно гражданскому законодательству существенными условиями договора подряда являются предмет и срок договора. Без их указания закюченный договор считается незаключенным. Исходя из судебной практики, под предметом договора подряда понимают содержание, виды и объем подлежащих выполнению работ. Таким образом указанные вами неточности, допущенные при оформлении договора, не относятся к существенными условиям. В целях исправления ошибок, вы можете подготовить дополнительное соглашение к договору подряда. Удачи!