Как выделить свою долю, если у одного из дольщиков арест на его долю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас такая проблема. Трех комн. квартира. у одного дольщика 1/3, у нас 1/3, и у 4 х по 1/12(покупалась 1/3 но впоследствии были выделены доли трем детям). В документах написано: Обьект права квартира, в т. ч. комната 17, 2 кв. м. Вид права : долевая собственность, доля в праве 1/3. Мы бы хотели свою долю выделить, т. е превратить квартиру в коммунальную, и зарегистрировать право на свою комнату 17, 2. кв.м. Все собственники на это согласны, согласны подписать соглашение, и всем бы выделили по комнате. Но росреестр говорит что не сможет сделать регистрацию пока наложен запрет регистрационных действий на 1/3 одной из дольщиц. Вопрос как нам быть, ведь ущемляются наши права, ведь по 252 ст гк рф мы имеем право на выдел доли из общедолевой собственности. Дольщица у которой долги видимо не скоро их погасит перед судебными, а может и никогда в жизни., пока не собирается этого делать. А как же нам регистрировать свою комнату? и еще момент, те две 1/3 были куплены за мат. капитал. одна выделила детям доли по 1/12, а у которой долги нет. По факту каждый живет в своей комнате, но по документам получается , что этих комнат нет. Как нам быть?

, Надежда, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Но росреестр говорит что не сможет сделать регистрацию пока наложен запрет регистрационных действий на 1/3 одной из дольщиц. Вопрос как нам быть, ведь ущемляются наши права, ведь по 252 ст гк рф мы имеем право на выдел доли из общедолевой собственности»

Добрый день, вам следует написать заявление в Росреестра и потребовать у них разъяснения, заявление это вам необходимо писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия, ответ вам на него тоже просите дать в письменном виде.для того, что бы иметь возможность его обжаловать

Надежда
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, реестр не может зарегестрировать т.к будет перераспределение собственности, т.е нам нужно долевую собственность прекратить, а зарегистрировмть право на комнаты свои, если у нее арест на долю реестр не вправе проводитьс ее долей регистрацию, а если нам выделит комнаты тогда у нее с кем доли будут, это не возможно, эта процедура делается одновременно со всеми дольщиками, а у нее арест, вот что с арестом делать? Можно ли его снять? Арест наложен потому что банк подал в суд, из за судебного решения наложили обеспечительную меру на ее долю, но она договорилась с банком, и как сказала пристав, банк отозвал документы у пристааов на задолженность по кредиту а на обременение не отозвал, т.е арест в реестре есть, разве может такое быть? Разве обременение не из за задолженности вытекает? Или пристав что не так делает?