Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ответственный квартиросъемщик умер и выписан прошло 3 года лицевой счет все еще на нем, чем чревато последствиями?

Квартира муниципальная государственная в ней на данный момент прописаны трое: мать, мой брат и я его сестра..Ответственный квартиросъемщик был дед, который был ранее прописан и выписан в связи с тем, что он умер как уже 3 года тому назад. Мать не хочет переоформлять лицевой счет и переписывать ордер на себя. Могут ли возникнуть какие либо проблемы? И есть ли какая нибудь возможность переоформить на меня или моего брата ордер и лицевой счет?

25 Августа 2013, 18:38, вопрос №191342 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. проблем в связи с тем, что наниматель жилого помещения (ответственный квартиросъемщик) умер проблем ни каких не будут. вы вправе оформить (перевести л/счет) договор найма на любого члена семьи. т.е. на вас или брата. для этого вам необходимо обратиться к наймодателю с заявлением о переоформление договора найма и соответственно л/счетов.

    дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя

    основание ст 82 ЖК РФ

     

     будут проблемы звоните

    удачи

    26 Августа 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats