8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если сосед открывает подъезд и возникает риск разгерметизации горячей батареи?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я живу в многоквартирном двухэтажном доме. Мой подъезд на три квартиры. Две на первом, моя - третья - на втором. Новый сосед постоянно открывает дверь зимой покурить и не закрывает дверь. В подъезд поступает холод. В подъезде отопительная батарея, которую от холода два раза прорывало. Просьбы, чтобы сосед курил на улице и не оставлял дверь открытой не увенчались успехом.

Что делать? Куда жаловаться? Решает ли участковый полицейский этот вопрос?

, Михаил, г. Самара
Дмитрий Суров
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград
Я живу в многоквартирном двухэтажном доме. Мой подъезд на три квартиры. Две на первом, моя — третья — на втором. Новый сосед постоянно открывает дверь зимой покурить и не закрывает дверь. В подъезд поступает холод. В подъезде отопительная батарея, которую от холода два раза прорывало. Просьбы, чтобы сосед курил на улице и не оставлял дверь открытой не увенчались успехом.

Уважаемый Михаил!

К сожалению участковый данный вопрос не решает. Поставьте сильную пружину на дверь или иной механизм ее автоматического закрытия. Если повреждение батареи отопления все же произойдет, то нужно будет доказывать, что это произошло по вине данного субъекта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
У платья есть осмометрия Но суть в том что у платья есть сборки и они как будто бы не ровно сшиты, в салоне мне
Здравствуйте, купила платье 02.03.24 сегодня 12.04.24 понимаю что платье просто ужасное за те деньги которые я заплатила. У платья есть осмометрия Но суть в том что у платья есть сборки и они как будто бы не ровно сшиты, в салоне мне убрали якобы эти недочеты Но оно все равно уже не то Платье не ушивалось и не подвешивалась Возможен ли возврат денег или обмен на другое платье
, вопрос №4082143, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018