8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли продавец использовать наложенный платеж, если товар оплачен полностью?

Заказала товар стоимость 200 р, перевела их на счет продавца. Продавец с сайта предупредила, что за пересылку в другой город нужно будет заплатить наложеный платеж. Максиму 180-200 р. Пришла на почту: 300 наложеный+услуги пресылки+страховка и того 700р. Написала вопрос продавцу в чем дело? В ответ хамство. От посылки отказалась. Деньги не возвращают. В группу доступ закрыли, поэтому не могу даже предупредить других. В суд идти из-за этой суммы смешно. Но и платить за развод нет желания. Возможно ли вернуть деньги и каким образом уберечь себя от возможных требований продавца о возмещении затрат при пересылке? Может ли продавец вообще использовать наложеный платеж если товар оплачен 100%.?

Показать полностью
, Екатерина, г. Череповец
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если в договоре изначально стоимость товара была указана в 200 рублей, а например не 500 (как 200 + 300), то из перечисленных Вами дополнительных платежей законна только оплата стоимости пересылки и почтовой упаковки… Об остальных платежах — 300 руб. дополнительной стоимости + страховка, продавец был обязан предупредить… Для судебного разбирательства суммы «кидка» действительно слишком незначительны, однако как я понял из содержания вопроса — товар приобретался через страничку группы в социальных сетях. Вы можете написать жалобу администратору сети с описанием ситуации постановкой вопроса о закрытии этой странички..

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 19.02.2018