8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обещали организовать получение РВП, но вместо этого дезинформировали и навязали ненужную услугу

Добрый день! 10 марта женюсь на гражданке страны дальнего зарубежья, находящейся в Москве по рабочей визе. Для оформления ей разрешения на временное проживание обратился в юридическую контору, где мне пообещали решить этот вопрос за 52500 рублей. Вместо этого сначала обманули, сказав, что для получения РВП вне квоты нужно состоять в браке не менее трех лет, а потом навязали ненужное мне заявление на получение квоты, посчитав свою миссию выполненной. После этого предложили подать заявление на квоту через их "специалиста" за дополнительные 87000 рублей. В договоре об оказании услуг - расплывчатые формулировки типа "формирование нормативно-правовой базы" и т.п., под которые можно подвести что угодно. Как поступить?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начинать нужно с направления мотивированной претензии исполнителю, а далее только суд, если добровольно не вернут. 

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III] [Статья 29]
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.02.2018