Условное наказание для несовершеннолетнего по статье 111 часть 3

Какова вероятность , что несовершеннолетнему дадут условно по 111.3? Характеризуется очень положительно , преступление первое, 17 лет

, Игорь, г. Москва
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь.

Как правило, в отношении несовершеннолетних, впервые совершивших преступление, тем более с положительными характеристиками, суды ограничиваются условным осуждением. Но все зависит от судьи, от поведения в процессе и других мелочей.

Если коротко ответить на Вша вопрос — высокая вероятность.