Отсутствие уведомления о заключении трудового договора с ИГ с Видом на жительство
1) Организация ООО "Ромашка" 1.06.2016 года приняла на работу Ивана Ивановича Иванова, гражданина Армении с Видом на жительство в РФ. Бухгалтер не подала уведомление в Миграционную службу уведомление о принятии на работу гражданина Армении.
2) 10.12.2017 года Иван Иванович Иванов делает прописку в паспортном столе на год на основании трудового договора с ООО "РОМАШКА"
3) 10.02.2018 года Иван Иванович Иванов подает документы на РВМ, где его просят предоставить копию листка уведомления, которое должна была получить ООО "РОМАШКА" в Миграционной службе.
4) ООО "РОМАШКА" не может дать ему этот листок, поскольку не уведомляла службу.
Вопрос:
1) Может ли сотрудник забрать документы из Паспортного стола без вреда для организации? Будет ли Паспортный стол в этом случае запрашивать информацию по уведомлению или проводить проверку?
2) Какой штраф грозит организации? от 400000 до 1000000 рублей на ООО?
3)Следует ли отправить уведомление сейчас или в связи со сроками мы все равно попадаем на штрафные санкции?
4) Есть ли у данного нарушения срок давности?
Как нам теперь следует поступить? Сотруднику необходим документ об уведомлении Миграционной службы, чтобы получить РВП. Нам нужно уведомлять сейчас, с опозданием в больше чем год или стоит:
1) Расторгнуть договор, уведомить Миграционную службу о расторжении. Дать сотруднику копию листка-уведомления?
2) Расторгнуть договор, уведомить Миграционную службу о расторжении+ Заключить новый договор, уведомить Миграционную службу. Дать сотруднику копию листка-уведомления?
Мне кажется нет смысла городить огород если фактически работник продолжает работать, ответственности за неуведомление уже не будет если ТД заключен 01.06.2016, вышли сроки