628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление земли в собственность, если являешься собственником части дома

В собственности часть дома. У дома есть приусадебный участок (с 1984 года). Документов на землю нет. Как оформить землю в собственность? На сегодняшний день нам говорят, что необходимо сначала перевести объект недвижимости в дом блокированной застройки.

19 Февраля 2018, 13:59, вопрос №1913114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1933
ответа
579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Действительно, оформить право собственности на земельный участок согласно действующему законодательству возможно на участок, занятый блокированным жилым домом. В противном случае реально оформить право общей собственности на земельный участок. При этом, в отсутствие документов на земельный участок вы вправе оформить право собственности на земельный участок только на возмездной основе, на основании договора купли-продажи с администрацией. Удачи!

19 Февраля 2018, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут