328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

От какой даты исчисляется срок владения наследуемой недвижимостью?

Мама умерла в сентябре 2017 года, домовладение будет оформлено в собственность в марте 2018 года. С какого времени для меня будет считаться срок этой собственности. (Нужно для уплаты налога при продаже этого домовладения).

19 Февраля 2018, 13:40, вопрос №1913082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18521
ответ
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мама умерла в сентябре 2017 года, домовладение будет оформлено в собственность в марте 2018 года. С какого времени для меня будет считаться срок этой собственности. (Нужно для уплаты налога при продаже этого домовладения).

Оксана Михайловна

Оксана Михайловна, добрый день! В силу ч. 4 ст. 1152 ГК РФ срок владения применительно  вопросу налогообложения при продаже данной недвижимости будет исчисляться с даты смерти наследодателя и составит три года после которых недвижимость можно продавать без уплаты НДФЛ и подачи декларации

19 Февраля 2018, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут