8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, который ломался дважды в рамках гарантийного срока?

Добрый день. В рамках гарантийного срока, купленный в ситилинк ноутбук, ломался дважды. В первый раз я обратился в авторизованный сервисный центр, где ноутбук ремонтировали по гарантии (был заменен SSD). Когда сломался второй раз - отнес в гарантийный отдел напрямую в магазин техники, где покупал, где написал заявление на возврат ден. средств и сдал ноутбук. На что имею право в связи с наличием у технически сложного товара существенного недостатка. В следующий раз, когда я прибыл в гарантийный отдел меня ознакомили с распечатанным на бумаге отказом в возврате ден. средств, ссылаясь на отсутствие "существенного недостатка", а также на то, что я пришел в гарантийный отдел "с требованием гарантийного ремонта", что само по себе абсурдно, тк мною написано заявление на возврат ден. средств. При посещении гарантийного отдела, мне сообщили также, что на данном ноутбуке снова была замена SSD. На что я написал претензию, потому как считаю отказ неправомерным. Четкое определение "существенного недостатка" дано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", а именно в части 13, пункты "г" и "д". Претензию я написал 14.02.18.г., заявление на возврат денежных средств написано и принято 26.01.18.г. Из чего следует, что помимо неправомерного отказа в возврате ден. средств, магазин техники, также нарушил сроки удовлетворения моего заявления на возврат ден. средств. На претензию мне последовал ответ - " решение без изменений, в возврате ден. средств отказано". И говорят, что когда сдавал ноутбук подписал акт передачи на гарантийный ремонт, что подтверждает согласие на гарантийный ремонт и обслуживание. Потому заявление на возврат - без удовлетворения...не посмотрел бумагу, которую подписываю..Но в то же время я ведь и заявление на возврат написал...Что делать? Возможно ли вернуть деньги? Обращаться в суд?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил! Любой неправомерный отказ необходимо обжаловать в суде, пишите исковое заявление в суд, основываясь на нарушение закона «о защите прав потребителя». также, рекомендую написать жалобу  в Роспотребнадзор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Дата обновления страницы 19.02.2018