Могу ли я оформить заявку на кредит со страхованием?

Здравствуйте, меня зовут Константин и у меня вопрос по кредиту, могу ли я оформить заявку на кредит со страхованием, после одобрения отказаться от страховки? Заранее благодарю.

, Константин, г. Екатеринбург
Игорь Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да. Конечно. Страхование кредита это услуга, которая не может навязываться в принудительном порядке. Вы праве сами решать соглашаться на эту услугу или нет. Но вы должны понимать, что отказавшись от заключения договора на страхование кредита, сотрудник банка вынужден будет заново повторить запрос на предоставление кредита вам. Так как в каждом банке есть своя служба оценки рисков и именно она решает одобрять кредит или нет, то ваш запрос будет повторно рассмотрен уже с учетом того, что кредит не будет застрахован, а  следовательно риск его невозврата будет выше. Удачи вам.