8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отказать мне в выходе из декрета и легком труде?

Я нахожусь в декрете по уходу до 3 лет , сейчас ребенку 2 года и я беременна .

позвонила на работу,работа находится в другом городе. сказали приехать написать заявление с выхода из декретного на легкий труд, я все написала , через наделю перезвонили и сказали , что заявление не одобрено начальником, сказав что они не могут предоставить мне работу по месту жительства, ну либо приезжать к ним и работать больше не как.

имеют ли они право отказать мне в выйти из декрета и встать на легкий труд?

И еще когда я приезжала писала заявление мне сказали, что сейчас как и с первым ребенком я буду приезжать раз в месяц и привозить справку о легком труде , так как они не могут предоставить мне работу

Показать полностью
, Алина, г. Серов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я нахожусь в декрете по уходу до 3 лет, сейчас ребенку 2 года и я беременна. позвонила на работу, работа находится в другом городе. сказали приехать написать заявление с выхода из декретного на легкий труд, я все написала, через наделю перезвонили и сказали, что заявление не одобрено начальником, сказав что они не могут предоставить мне работу по месту жительства, ну либо приезжать к ним и работать больше не как.

Алина

Добрый день! В данном случае Вам конечно следовало для начала просто написать письменное заявление о выходе на работу из декрета. А Вот после выхода уже и подать заявление на снижение норм выработки и лёгкий труд.

предоставить мне работу по месту жительства, ну либо приезжать к ним и работать больше не как. имеют ли они право отказать мне в выйти из декрета и встать на легкий труд?

Алина

Статья 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком Скачать ТК РФ Распечатать Поделиться По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=256

Напишите заявление на выход из отпуска- на прежнюю должность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018