Имеют ли право отказать мне в выходе из декрета и легком труде?

Я нахожусь в декрете по уходу до 3 лет , сейчас ребенку 2 года и я беременна .

позвонила на работу,работа находится в другом городе. сказали приехать написать заявление с выхода из декретного на легкий труд, я все написала , через наделю перезвонили и сказали , что заявление не одобрено начальником, сказав что они не могут предоставить мне работу по месту жительства, ну либо приезжать к ним и работать больше не как.

имеют ли они право отказать мне в выйти из декрета и встать на легкий труд?

И еще когда я приезжала писала заявление мне сказали, что сейчас как и с первым ребенком я буду приезжать раз в месяц и привозить справку о легком труде , так как они не могут предоставить мне работу

, Алина, г. Серов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я нахожусь в декрете по уходу до 3 лет, сейчас ребенку 2 года и я беременна. позвонила на работу, работа находится в другом городе. сказали приехать написать заявление с выхода из декретного на легкий труд, я все написала, через наделю перезвонили и сказали, что заявление не одобрено начальником, сказав что они не могут предоставить мне работу по месту жительства, ну либо приезжать к ним и работать больше не как.

Алина

Добрый день! В данном случае Вам конечно следовало для начала просто написать письменное заявление о выходе на работу из декрета. А Вот после выхода уже и подать заявление на снижение норм выработки и лёгкий труд.

предоставить мне работу по месту жительства, ну либо приезжать к ним и работать больше не как. имеют ли они право отказать мне в выйти из декрета и встать на легкий труд?

Алина

Статья 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком Скачать ТК РФ Распечатать Поделиться По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=256

Напишите заявление на выход из отпуска- на прежнюю должность.