Какое наказание грозит по ст 25 1 КоАП РФ?

В протоколах написано: "Ознакомлен, от подписи отказался", данные и подписи понятых имеются. Лично сам ничего не подписывал, копии протоколов не получал.

Как одно из оснований для отмены протокола, есть смысл ссылаться (указывать) в суде, в связи с тем что не ознакомили со ст. 25.1 КоАП и ст. 51 Конституции РФ ?

Уточнение от клиента

"Какое наказание грозит по ст 25.1 КоАП РФ?" кто то отредактировал заголовок...

Заголовок до редактирования: "Не ознакомление привлекаемого лица со ст. 25.1 КоАП и ст. 51 Конституции РФ инспектором ДПС"

, Максим, г. Казань
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим! Вам необходимо было написать свое возражение по тексту данного протокола, в чем вы не согласны с сутью правонарушения, которое вам инкриминируют. Ваш отказ от подписи подтвержден подписями понятых. Чем вы будете доказывать тот факт, что вы не ознакомлены с сутью правонарушения. Можете указать на тот, факт, что вы были лишены возможности воспользоваться услугами специалиста в области права для защиты ваших интересов, просите предоставить вам время для заключения договора с адвокатом. Ну, и конечно, желательно иметь свидетелей, которые могут показать, что обстоятельства, изложенные в протоколе, не соответствуют фактическим обстоятельствам.