Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вернуть мультиварку

Здравствуйте, можно ли вернуть мультиварку, если на 4 день после ее покупки она стала сильно пахнуть? Запах идет от крышки, проявляется в еде, и по всему дому тоже этот запах распространяется. Пользуюсь согласно инструкции, готовила 5 раз, после последнего раза от запаха уже тошнит. А после выпечки, которая пропахла этим запахом сомневаюсь в качестве приготовленного продукта. Спасибо.

26 Августа 2013, 15:41, вопрос №191278 Елена, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Елена! Почитайте Гражданскии Кодекс РФ ГК РФ — Глава 30 — ст.454-566 см. ссылку прежде чем идти в магазин)В розничной торговле допускается возврат качественного товара. Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяют гражданам в течение 14 дней с момента покупки обменять товар, не подошедший им по габаритам, фасону, цвету, или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.Обязательным требованием при возврате товара надлежащего качества является сохранение товарного вида, пломб, фабричных ярлычков. Прием от покупателя возвращенного товара оформляется накладной, которая составляется в двух экземплярах: один прикладывается к товарному отчету, другой вручается покупателю и является основанием для получения денежной суммы за возвращенный товар (п. 10.3 Методических рекомендаций). Если покупатель предъявил кассовый чек, который содержит несколько наименований товаров, а возвращает один из них, торговая фирма может снять для себя копию чека и вернуть оригинал покупателю.
    Прошу
    Вас оценить ответ. Заранее благодарю.

    26 Августа 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats