Что мне грозит после положительного теста на алкоголь, если от мед экспертизы отказался?

остановили дпс дали в трубку дыхнуть надышал 0.100 от мед экспертизы отказался незнаю почему что мне грозит

, евгений, г. Череповец

Добрый день! Конечно зря Вы отказались, теперь грозит ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ, где указано что

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Рассматривать будет суд. Нужно конечно просмотреть все документы, В том числе протокол, попробовать найти нарушение, за что можно зацепиться.

С Уважением!

Добрый день. Концентрация этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,1 мг на литр в пределах нормы. Если Вы отказались от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения, то это правонарушение ответственность за которое предусмотрена ст. 12.26 КоАП РФ. Ответственность в виде

административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.