8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне квартиру как сироте, если имеется комната в собственности?

Добрый день.Хотелось бы уточнить один вопрос.Я круглая сирота,на очереди стою с 2013 года.Был суд,дали положительное решение,квартиру так и не получила еще,но проблема в том,что за это время приехала свекровь из другой страны,и так как она не гражданка россии,мы оформили купленную комнату в секции на мою дочь,то есть проживать мы там не можем,все чеки об отправке средств на мое имя для преобретения жилья имеются.Плюс ко всему мы взяли комнату под маткапитал 11 квадратов,в доле у меня и у детей по три квадрата.Отсюда возникает вопрос можно ли в судебном порядке доказать нам со свекровью,что она там квартиру продала и выслала деньги мне на покупку жилья,но на нас оно чисто формально,то есть проживать мы там не будем никогда,а комната купленная со средств маткапитала не проходит по квадратуре.Получу ли я в этом случае жилье?

19 февраля 2018, 06:32, юлия, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день.Хотелось бы уточнить один вопрос.Я круглая сирота, на очереди стою с 2013 года.Был суд, дали положительное решение, квартиру так и не получила еще,

юлия

Добрый день! Прошу уточнить — суд какой был? По какому вопросу и с какими исковыми требованиями? Решение суда вступило в законную силу?

Отсюда возникает вопрос можно ли в судебном порядке доказать нам со свекровью, что она там квартиру продала и выслала деньги мне на покупку жилья, но на нас оно чисто формально, то есть проживать мы там не будем никогда, а комната купленная со средств маткапитала не проходит по квадратуре.

юлия

Это Вам для чего вообще??? Не стоит даже в суд подавать по данному основанию… Только дров наломаете...

Получу ли я в этом случае жилье?

юлия

В данном случае необходимо понять — на момент решения суда у вас были жилые помещения в собственности или нет? Решение суда какое было принято? И решение суда вступило в силу? Тут необходимо через судебных приставов добиваться исполнения решения суда. С Уважением...

19 февраля 2018, 09:59
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Барнаул

судебное решение вступило в силу еще в январе 2017 года,от судебных приставов приходят бумаге о новом сроке исполнения судебного решения,на момент решения суда жилплощади не было

19 февраля 2018, 10:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Дадут ли нам ее если у него была в собственности доля в квартире?
Здравствуйте, у мужа в собственности была доля в квартире он на нее зделал дарственную, и сейчас в собственности не чего нет, мы хотели встать на очередь как молодая семья на получение земельного участка. Дадут ли нам ее если у него была в собственности доля в квартире?
30 июля 2020, 09:11, вопрос №2832255, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте если отказаться от доли в квартире дадут ли квартиру от государства?
Здравствуйте если отказаться от доли в квартире дадут ли квартиру от государства? Я сирота жить в квартире где доля я не буду
27 июля 2020, 15:04, вопрос №2830216, регина, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Дадут ли квартиру сироте, если она купит с мужем свою?
Здравствуйте! Я сирота и стою в очернди на квартиру, но тк этот процесс долгий, а у меня двое детей мы с мужем хотим купить квартиру я хочу быть одни из собственников. Вопрос: дадут ли мне квартиру, если я буду собственником находясь в очереди.
04 января 2019, 18:56, вопрос №2215344, Оксана, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Дадут ли квартиру сироте, если у него в собственности 1/2 доля комнаты в коммуналке?
Дадут квартиру сироте если у него в собственности 1/2 комнаты в коммуналке? Комната 18м. Квартира в собственности, но не приватизирована. Двойняшки сироты имеют равные доли в этой квартире.
05 января 2018, 23:04, вопрос №1862934, Женя, г. Краснодар
1 ответ
Все
Выдадут ли квартиру сироте если сменить место прописки до ее выдачи?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, заканчиваю университет через 3 недели по окончанию мне должны выдать квартиру поскольку я сирота. Квартиру мне должны выдать в городе Казань, прописан я в городе Бугульма, но до выдачи мне квартиры в Казань хочу выписаться из Бугульмы и прописаться в Казани. Вопрос в том дадут ли мне квартиру если я до ее выдачи пропишусь в Казани?
24 мая 2014, 15:48, вопрос №458535, Ленар, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2018