Могу ли я служить по контракту, если один из родственников был судим?

могу ли я служить по контракту, если один из родственников был судим?

был судим на 8 лет, по 228(1)

, Данила, г. Москва
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Данил!

Закон не запрещает принимать на службу по контракту граждан при наличии у их родственников судимостей, но при заполнении документов этот момент лучше не скрывать. Так как сокрытие какой либо подобной информации возможно сможет послужить основанием для разрыва контракта.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.