Как работнику получить заработанные деньги?

Здравствуйте Владимир Владимирович!

Пишет вам Кривошапов Виктор Михайлович.Проживающий в Новосибирской области в городе Барабинске по адресу переулок Рямовской дом 3.

Прошу помочь мне с выплатой по задолжности по зарплате.

Работал с 06.10.2016 г. сокращен 29.01.2018 г. по пункту 2 часть 1 статьи 81 трудового кодекса.В "Добровольное Общество Содействии Армии Авиации Флоту России" на должности сторож-кочегар.За весь периуд работы до сокращения было всего два перечисления зарплаты.На мою просьбу по окончательному расчету не кто не дает информации.Нет выплаты не по задолжности и не по сокращению.Обращался в инспекцию по труду в городе Куйбышеве Новосибирской области и в Москву по телефону(8-800-707-88-41).В прокуротуре города Барабинска Новосибирской области пояснили только через суд.Но я в этом не уверен что через суд получится.

Помогите.Слезно прошу.За ранее спасибо за понимание.

, Виктор, г. Новосибирск
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Виктор! Если к Владимиру Владимировичу, то наверное не на этот сайт, а если к юристу за разъяснением вопроса, то ситуация следующая.

Работал с 06.10.2016 г. сокращен 29.01.2018 г. по пункту 2 часть 1 статьи 81 трудового кодекса

Виктор

Чем можно подтвердить трудовые отношения. Есть какие нибудь письменные доказательства (приказ, трудовой договор, рачетные листы и др.) ?

Нет выплаты не по задолжности и не по сокращению.

Виктор

То же самое. Сокращение требует соблюдения определенного порядка (заблаговременное уведомление, предложение иной трудовой функции и т.д.) Это было?

Обращался в инспекцию по труду в городе Куйбышеве Новосибирской области

Виктор

Это было письменное обращение? Если да, то письменный ответ получен?

Но я в этом не уверен что через суд получится.

Виктор

Возможно и через суд. Но прежде нужна информация по вышеуказанным  вопросам.

Проясните ситуацию — отвечу.

Успехов!