Что делать, если на чердаке слышны звуки?

Здравствуйте , я живу одна в частном доме . поздно ночью я стала слышать странные звуки напоминающие , как-то раз я лично увидела как с крыши спускается человек и убегает затем звуков не стало . Но сейчас я слышу их все чаще , я установила датчики движения , но его это не останавливает он продолжает лазать . ходин он там 5-10 минут за это время наша полиция приехать не успевает .

Мне страшно выйти чтобы лично посмотреть кто там бродит .

Подскажите что мне делать в этой ситуации ?

Ведь сначала он лазает по чердаку , а потом и в дом зайдет

, Анастссия Валерьевна Бондарева, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

как-то раз я лично увидела как с крыши спускается человек и убегает затем звуков не стало. Но сейчас я слышу их все чаще, я установила датчики движения, но его это не останавливает он продолжает лазать. ходин он там 5-10 минут за это время наша полиция приехать не успевает. Мне страшно выйти чтобы лично посмотреть кто там бродит. Подскажите что мне делать в этой ситуации ?

Анастссия Валерьевна Бондарева

Если возможно, установите на чердаке и по периметру участка камеры видеонаблюдения, чтобы зафиксировать лицо этого человека. Также может помочь сторожевая собака, которая не допустит свободное передвижение по Вашему участку посторонних.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Прежде всего, успевает полиция или нет, заявление все равно напишите. Далее, рекомендую вместо (а лучше вместе) с датчиками поставить видео регистратор (можно автомобильный он дешевле) с автоматической (датчик движения) ночной съемкой. В дальнейшем эту запись можно передать полиции. Её могут приобщить и как к материалам дела, так и использовать для разоблачения преступника.
            Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.