Как осуществляется покупка жилья на ребенка?

Здравствуйте, получила квартиру по договору специализированного найма сроком на 5 лет как сирота. Конечно далеко от места проживания. У меня есть дочь 3г. хочу приобрести на ее имя( собственник) квартиру в своем регионе. Не заберет ли соцзащита назад данную мне квартиру , ведь я являюсь представителем дочери до совершеннолетия.

, Кристина Паршикова, г. Тамбов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

Не заберет, т.к. жилье предоставлено на срок действия договора найма.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2013 года N 548

Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

17. Расторжение настоящего договора по требованию Наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения Нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более 6 месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения Нанимателем или членами его семьи;

3) систематического нарушения Нанимателем или членами его семьи прав и законных интересов соседей;

4) использования Нанимателем или членами его семьи жилого помещения не по назначению.

http://docs.cntd.ru/document/4...