Что предусмотрено по ст 12 26 КоАП РФ, если был составлен протокол?

Уважаемые юристы!прошу помощи! В 2015 году был грех попасть под статью 12.26! Составили протокол,подписывать не стал но в прибор дул..а вопрос в следующем: направили меня в суд и тд..суда не было так как обстоятельства сложились и судья оказался знакомым и по понятным фактам дело пролежало год без заседаний и тд..тоесть суда небыло постановлений тоже..сегодня 19 февраля 18 года остановили и пробили что у меня в базе имеется отметка 12.26...и попросили 27 февраля яаиться в гибдд..подскажите что делать и что меня ждёт вообще...заранее спасибо

, Владимир, г. Ярославль
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Но съездить нужно и все точно узнать, чтобы не заниматься гаданием. А так, лишь хочу отметить, что раз не было постановление о привлечении к административное ответственности, следовательно прав Вас не лишали, поэтому Вас ничего страшного ждать не может. Дадите пояснение, что суда не было, и постановления так же нет. В принципе, никаких мер к Вам применить не могут.

Но я Вам рекомендую, уже после того как побудете в ГИБДД и узнаете для чего вызвали, обратиться к юристам, уже с полной информацией, для подготовки более точного ответа.

С Уважением!

Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Владимир! На Ваш вопрос

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

вы указали что постановления о назначении административного наказания не было