8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как быть если задержал учасковый при продаже пива после 20ч. 00мин

что делать если задержал учасковый в продаже пива из магазина после 20ч.00мин. есть ли вообще такой закон

, Роберт, с. Жиганск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, поясните что значит задержал и кого?

0
0
0
0

Наверное наиболее актуальный вопрос:

Статья 14.16.
Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе
1.Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового питьевого спирта (за исключением продажи в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.
2.Поставка или розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без справки к грузовой таможенной декларации или без ее копии с оригиналами оттисков печатей предыдущего собственника (на импортную алкогольную продукцию) либо без справки к товаротранспортной накладной (на отечественную алкогольную продукцию) — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
2.1.Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
3.Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

0
0
0
0
Роберт
Роберт
Клиент, с. Жиганск

продовец продал пиво гражданину и на выходе его якобы задержал учасковый полиции и предъявил о не законной продаже спиртосодержащего продукта после 20.00., но у меня сомнения если этот человек был заранее подослан полицейским чтоб спецально кипуть пиво а потом якобы задержать его это законно вообще помоему нет так как полицейский сам заведомо зная о незаконности деяния путем обмана продовца подослав к нему покупателя приобритает пиво

Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, ваш город находится в Якутии?

0
0
0
0
Роберт
Роберт
Клиент, с. Жиганск

продовец продал пиво гражданину и на выходе его якобы задержал учасковый полиции и предъявил о не законной продаже спиртосодержащего продукта после 20.00., но у меня сомнения если этот человек был заранее подослан полицейским чтоб спецально кипуть пиво а потом якобы задержать его это законно вообще помоему нет так как полицейский сам заведомо зная о незаконности деяния путем обмана продовца подослав к нему покупателя приобритает пиво

Да, этот указ «О мерах по профилактике алкоголизма в Республике Саха (Якутия)» вступил в силу с 1 июня.

На основании ст. 14.16 п. 1КоАП РФ 

Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового питьевого спирта (за исключением продажи в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям

(за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

1
0
1
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день!

действительно указом Президента республики Саха ( Якутия) с 1 января 2013 г запрещается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива,… с 20 ч текущих суток до 14 ч следующих суток.

За нарушение указанного запрета предусмотрена административная ответственность по ст 14.2 КоАП РФ: незаконная продажа товаров ( иных вещей) свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством влечет наложение штрафа на должностных лиц от 3 до 4 тыс руб с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

0
0
0
0

Тот обстоятельство, что покупатель был подослан полицейским значение не имеет. По сути это оперативно-розыское мероприятие " проверочная закупка", предусмотренное ст 6 ФЗ " Об оперативно-розыскной деятельности"

0
0
0
0

Т.о. сотрудник полиции имел право, предполагая, что Вами совершается противоправное деяние ( продажа пива) подослать покупателя.  Согласна с коллегами, никакие уговоры не должны были подвигнуть Вас на нарушение запрета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.08.2013