Кто кому должен уступить в данном случае?

Водитель "А" хочет повернуть направо, а водитель "Б" хочет проехать "прямо". Кто кому должен уступить?Разметки и знаки есть на изображениях. Какие действия со стороны водителей?

  • .jpg
, Юлия, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
К сожалению, визуально ситуацию я не вижу. Поэтому, сказать точно, как быть именно в вашем случае, трудно. Попытаюсь объяснить на общих понятиях. Итак, если есть знаки (я полагаю, что это именно знаки приоритета), смотрите кто находится на главной дороге, тот и первый. Кто на второстепенной тот и уступает. Если оба на главной дороге или оба на второстепенной, смотрите, кто находится справа. Правый первый, левый ждет.
Из-за, не совеем полной информации более конкретную консультацию, дать затруднительно.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.