8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я уплатить налог с продажи трактора?

трактор был в моей собственности шесть лет, как сельхозпроизводитель, я пользовался льготами при уплате транспортного налога на трактор, обязан ли я уплатить налог с продажи трактора?

18 февраля 2018, 17:13, Лидия,
Дмитрий Суров
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

плательщиками подоходного налога при продаже транспортного средства являются физические лица (статья 207 НК РФ);
объектом налогообложения являются любые доходы (статья 209 НК РФ), полученные налогоплательщиками в Российской Федерации или за ее пределами, то есть продажа автомобиля или иного вида транспортного средства так же признается объектом налогообложения;
исключениями признаются случаи получения дохода, указанные в статье 217 НК РФ. Пункт 17.1 статьи гласит, что исключением из налогооблагаемой базы являются доходы, полученные от продажи транспорта, при условии, что автомобиль (иное транспортное средство) находились в собственности более 3 лет;

Таким образом платить налог вам не надо, но необходимо по итогам года подать 3-ндфл.

18 февраля 2018, 17:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
2016 должны ли уплатить налог с доходов?
Купили квартиру в 13.05.2016г,ее продали 20.02.2021. Купили ещё одну по договору ДДУ,акт приема передачи подписан 8.12.2020. при продаже квартиры (покупка в 23.05.2016) должны ли уплатить налог с доходов?
01 марта, 20:20, вопрос №2998032, Гузель, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Необходимо ли уплатить налог на доход при продаже квартиры?
В собственности имеются комнаты в коммунальной квартире. Договор о приватизации получен в мае 2015 года, а внесение в росреестр произошло только в конце 17ого года по решению суда (была осуществлена ошибка при передаче дома от РЖД городу). Считаются ли комнаты в собственности более 3 лет и надо ли уплатить налог с продажи? PS Регистрация в коммунальной квартире с 1995 года.
24 июня 2018, 09:10, вопрос №2034214, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Обязана ли я при продаже участка заплатить налог с перепродажи, если участок в собственности менее 3 лет?
Земельный участок(снт),полученный в дар, находится в собственности менее 3-х лет. Обязана ли я при продаже данного участка заплатить налог с перепродажи/гос.пошлину?
19 марта 2017, 12:07, вопрос №1577122, Кристина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли уплатить налог с продажи автомобиля юрлицу?
продаю грузовичек как частное лицо, покупатель будет оформлять авто на юр. лицо и в договоре бедет написана сумма 700 000 т.р. (реальная) денежные средства передаст наличкой, обязан ли я уплатить налог с продажи срок владения авто более 3-х лет (4.5 года) ?
06 февраля 2016, 17:37, вопрос №1132373, альберт, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Обязан ли платить налог собственник при продаже ипотечной квартиры?
Собственник ипотечный квартиры 3 года в 2015 году 17 декабря.Обязан ли платить налог при продаже квартиры в феврале 2016 года согласно новому закону?
23 января 2016, 16:07, вопрос №1112233, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2018