8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увеличение рабочего времени?

Добрый вечер, работаю в государственной организаций. На испытательном сроке. 40 часов в неделю (рабочие часы с 8.00-16.00), так же присутствует наличие одной рабочей субботы (с 9.00-15.00). Сейчас начальство говорит, что рабочий день должен заканчивается в 16.15, объясняя это что идет не доработка времени по субботе.

Вопрос:

1. Правомерно ли увеличение рабочего времени?

2. входит ли рабочая суббота в испытательный срок.

Спасибо

18 февраля 2018, 17:08, Ольга, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Режим рабочего времени устанавливается в соответствии с условиями трудового договора, в случае изменения условий труда (изменение режима рабочего времени) работодатель обязан уведомить вас не позднее чем за два месяца о предстоящих изменениях.

В период испытания входит, в том числе и рабочий день в субботу.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом (ст. 70 ТК РФ).

18 февраля 2018, 18:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли со стороны руководства увеличение рабочего времени до 8часов в день?
Здравствуйте,я работаю воспитателем в детском саду. На данный момент сады работают в формате дежурных групп, Воспитатели,не задействованные в работе с детьми, готовят группы к приему детей(отмывают группы,готовят документацию ..) Правомерно ли со стороны руководства увеличение рабочего времени до 8часов в день?
28 июля 2020, 11:48, вопрос №2830834, Елена, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли удлинение рабочего времени воспитателям за счёт обеденного перерыва?
Я работаю в д/с воспитателем 6ч рабочий день. Но вынуждена находится на рабочем месте 6,30 часов вместе с обедом. Причём принимаю обед вместе с воспитанниками находясь на рабочем месте. Правомерно ли удлинение рабочего времени за счёт обеденного перерыва.
11 августа 2017, 20:22, вопрос №1721839, Алина, п. Кугеси
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увеличение рабочего времени за тот же заработок?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Работники в настоящее время работают на 0,5 ставки за оклад в 20000 рублей. То есть на руки получают 10000 рублей за 4 часа в день. Работодатель хочет сделать полный 8 часовой рабочий день. При этом платить оклад как за 0,5 ставки. Работники дают своё согласие так работать. Законно ли будет увеличение рабочего времени за тот же заработок?
12 июня 2017, 05:53, вопрос №1664605, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель требует увеличить рабочее время на время отпуска коллеги, что делать, если не согласна?
Работаю посменно в паре с коллегой. Когда она уходит в отпуск на меня возлагаются все её обязанности за дополнительную плату и увеличивается рабочий день на один час. Правомерно ли увеличение рабочего времени при данных обстоятельствах в соответствии с трудовым кодексом?Я готова дать согласие на выполнение обязанностей,но не согласна на дополнительное время работы.
13 мая 2017, 08:59, вопрос №1635000, galina, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увеличение рабочей нагрузки при выходе коллеги в отпуск?
Работаю посменно в паре с коллегой.Когда она уходит в отпуск на меня возлагаются все её обязанности за дополнительную плату и увеличивается рабочий день на один час.Правомерно ли увеличение рабочего времени при данных обстоятельствах в соответствии с трудовым кодексом?
13 мая 2017, 08:17, вопрос №1634972, galina, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2018