Как происходит покупка квартиры за мат капитал?

Здравствуйте у меня такой вопрос,хотели бы купить квартиру на мат.кап и добавить ещё к капиталу сумму взятую в кредит,возможно ли такое ,так как ребёнку второму нет ещё 3 лет?

, Татьяна, г. Самара
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Вы можете купить квартиру с помощью кредитных средств (ипотека) и расплатиться с банком (кредитной организацией) средствами материнского капитала. Купить квартиру с помощью материнского капитала «на прямую» пока ребенку не исполнилось 3 года Вы не можете