Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ооо маг

Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Проверка трудовой инспекцией
    Здравствуйте. Я ИП. У меня внеплановая проверка трудовой инспекцией. Инспектор выдала список из 25 пунктов документов,которые надо сдать за две недели. А на словах сказала ,что проще ничего не сдавать и по ст.19.4.1. будет штраф от 5 до 10 тыс. Чем это грозит в дальнейшем? Будет ли повторная проверка? и какие могут быть еще последствия за несдачу документов?
    , вопрос №1956712, наталия, г. Самара
  • Уголовное право
    Правомерность следственного эксперимента по заявлению о переломе пальца
    Здравствуйте! Сложилась ситуация, осенью, темным вечером когда муж выходил с дачи к нему пристал выпивший сосед который был с крупной собакой, (причина надуманный долг за забор, который тот сам построил а потом начал требовать с мужа пол стоимости за него, хотя никакой договоренности у них не было, к слову и забор оч дорогой! ) . Он налетел на него с кулаками , супруг оттолкнул его и зашёл на наш участок и закрывая раздвижной забор прищимил ему палец. Потом тот начал кидать камни через наш забор в мужа, слегка задел ему голову. Когда муж пришел домой я сказала иди пиши на него заявление, он раньше угрожал словестно, но это уже перешло в фобию ( угрожал не только нам ,) у нас маленькие дети, мы летом там живём и мне страшно. Прошел месяц, и мужа вызвали в полицию , этот сосед написал на него заявление!!! Якобы супруг сломал ему палец и напал на него и денег ему должен. Муж написал все как было и какое то время его нетрогали, Но!!! Сейчас задергали и хотят назначить следственный эксперимент!!! Муж доверяет полиции, но я никому недоверяю. Знаю что у этого соседа есть "связи" везде и у меня есть сомнения.. И главное меня интересует, в сложившейся ситуации правомерно ли требование следственного эксперимента?? Очень подозрительно всё это. Вот люди иногда так страдают от насилия и фиг кто назначит этот эксперимент, а тут палец, да ещё и свидетелей нет никаких. Как можно грамотно отказться от эксперимента у мужа на работе из за этого уже неприятности, он один у нас кормилец, я в декрете. Он вообще скрывал от меня что его до сих пор тревожат, я хочу ему помочь, но семья у нас простая и нанять защиту мы не можем и знаний юридических нет. Как грамотно вести разговор с правоохранительными органами? Пожалуйста помогите советом
    , вопрос №1954135, Юлия, г. Самара
  • ОСАГО, Каско
    В каком случае стоит рассчитывать на выплаты по ОСАГО после ДТП?
    Добрый день. Такой вопрос. Ехал по главной дороге. Выезжала машина. Уходя от удара ударил колесо об бордюр. Требуется замена балки. В каком случае стоит рассчитывать на выплаты? Номера и марку машины не запомнил.
    , вопрос №1950356, Данил, г. Самара
  • Земельное право
    Могу ли я в дальнейшем оформить на себя земельный участок?
    Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос по поводу земельного участка. В Самарской области имеется дачный участок в СНТ Мичурина. Хозяин земельного участка давным-давно не пользовался дачным участком и от этого земельного участка нет членской книжки и отсутствует в Реестре, но есть документ «Постановление администрации о выделении земельного участка» и на основании этого документа можно ли составлять купли-продажи? Обратился к юристам, но они ничего практически не могли сделать либо проконсультировать. В дальнейшем я могу ли на себя оформлять данный земельный участок? Заранее спасибо!
    , вопрос №1947782, Эльгиз Юсибов, г. Самара
  • Недвижимость
    Как выкупить или арендовать здание, находящееся в оперативном управлении МВД?
    Ситуация следующая: небольшой городок, есть старое здание ГАИ, на данный момент оно признано аварийным, постепенно оно разрушается. Возникла необходимость приобрести именно это здание, по документам росреестра оно и земельный участок закреплены за УМВД города. Вопрос каков порядок и куда обращаться?
    , вопрос №1944919, Тимур, г. Самара
Дата обновления страницы 04.04.2018