Как поступить в этой ситуации при размене квартиры?
у меня есть половина квартиры, остальная половина квартиры бабушкина. она не разрешает проживать в своей часть квартиры. у меня есть желание сделать размен квартиры. что для этого потребуется?
, владимир, г. Железногорск-Илимский
Сергей Нестеров
Владимир, добрый вечер. Если Вы желаете вселиться в данную квартиру, можно заявить иск о вселении, что касается продажи Вашей доли, то, поскольку собственник второй доли — бабушка, то Вы должны письменно уведомить её о намерении продать свою долю и предложить купить её в течение месяца. Если она откажется, то спустя 30 дней можно будет продать долю квартиры любому желающему.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
а если она уже уведомлена? и она сказала что будет подавать на меня в суд, чтоб меня лишили права собственности доли.
Если была уведомлена — можете продавать. А какие у неё имеются основания лишить Вас собственности ? Сомнительно, что у неё что-то получится.