8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевести ошибочно уплаченные за капремонт деньги на оплату ЖКУ, запланированную начально?

Здравствуйте! 15.02.2018 я оплачивала коммунальные услуги своей квартиры, но деньги по ошибке перевели на расчетный счёт Капитального ремонта Нижегородской области сумма составляет 10 тыс. В итоге осталась неоплаченная квартира( услуги ЖКХ). Возможно ли вернуть деньги?

, Мария, г. Муром
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
счёт Капитального ремонта Нижегородской области сумма составляет 10 тыс. В итоге осталась неоплаченная квартира( услуги ЖКХ). Возможно ли вернуть деньги?

Добрый вечер Мария!

Обратитесь в банк через которой вы оплачивали об отмене транзакции по переводу денежных средств, если транзакция была проведена, то в фонд  Капитального ремонта Нижегородской области о возврате денежных средств как ошибочно переведенных.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

0
0
0
0
Дмитрий Суров
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня Мария. Вам необходимо написать письменную претензию в адрес организации куда вы по ошибке перевели деньги и попросить вернуть их на указанный вами банковский счет. В претензии необходимо точно указать реквизиты (когда, где, через какой банк или иную организацию произведен платеж), то что он произведен ошибочно.

В случае отказа или не получения ответа в течении месяца с даты получения претензии подать в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Мария, да их можно вернуть, пищите заявление в данную организацию и высылайте письмом с описью и уведомлением или нарочно если не далеко, если деньги не переведут. то можно подать исковое в суд о возврате неосновательного обогащения. все основания для этого есть. 

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли применить исковую давность 3 года?
Прислали судебный приказ от 24.03.2024 о взыскании задолженности по оплате ЖКУ за период 01.08.2019 по 01.12.2020. Взыскивает другое юр.лицо, зарегистрированное 19.05.2022г. Правомерно ли? И можно ли применить исковую давность 3 года? В суде написали возражение, но хотелось бы уточнить, на случай повторного иска.
, вопрос №4078614, Лена, г. Москва
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли её деньги вложить в эту ипотеку и выделить ей там долю?
Здравствуйте. Продали квартиру несовершеннолетнего ребенка и положили деньги на её счёт. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку. Можно ли её деньги вложить в эту ипотеку и выделить ей там долю?
, вопрос №4076721, Имя Фамилия, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок.
, вопрос №4075131, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2018