8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник ДТП просил его не оформлять и обещал возместить ущерб, но перестал брать трубку

Здравствуйте!У меня 14 февраля было мелкое дтп в результате чего у меня лопнул задний бампер,виновник дтп попросил меня не вызывать полицию т.к у него нет осаго и что он сам все починит.Я заснял дтп на видео снял его паспорт и мы разъехались.В течении 2 дней он тянул с ремонтом,а сейчас и вовсе не берет трубку! Сегодня я позвонил в полицию объяснил ситуацию,мне сказали,что мы оба скрылись с места дтп и грозит вплоть до лишения прав!Еще пробив этого человека через сайт судебных приставов,я нашел у него больше 10 неоплаченных штрафов,тоесть ему плевать на закон,а пострадать могу теперь и я в том что не оформили дтп сразу? Даже не знаю,что теперь и делать!Неужто такие люди остаются безнаказанные?

Показать полностью
, Александр, г. Вологда
Кристина Антипова
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Вам необходимо сделать оценку ущерба и направить виновнику по посте заказным письмом с описью вложения претензию с требованием о возмещение установленного оценкой ущерба. В случае оставлениям Вашей претензии без ответа в установленные в ней сроки, Вам необходимо подготовить исковое заявление в отношении виновника ДТП о взыскании материального ущерба, и подготовиться к доказываю в суде следующего: 1. Время, место дтп. 2. Участники дтп. 3. Объем повреждений. Доказывание: свидетельские показания, документальное подтверждение, записи видеокамер, фотофиксация. 

1
0
1
0
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр. В соответствии с пунктом 2.6.1 Правил дорожного движения Российской Федерации участники ДТП могут не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии — если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.

Исходя из этого в гражданском порядке подавайте иск на возмещение ущерба после ДТП

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.02.2018