Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли приобрести долю в доме, используя материнский капитал

Здравствуйте! Могу ли я приобрести долю в доме, используя материнский капитал, собственником которого является мой муж? В доме прописаны он, его бабушка и двое наших детей. Спасибо

02 Октября 2012, 07:37, вопрос №19123 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра

    Здравствуйте, Светлана! Статья 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» устанавливает, что средства материнского капитала могут быть направлены на приобретение жилого помещения посредством совершения любых не противоречащих закону сделок. Скорее всего, сделку по приобретению жилья одним супругом у другого ПФ РФ не пропустит.

    02 Октября 2012, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats