Можно ли приобрести долю в доме, используя материнский капитал

Здравствуйте! Могу ли я приобрести долю в доме, используя материнский капитал, собственником которого является мой муж? В доме прописаны он, его бабушка и двое наших детей. Спасибо

, Светлана

Здравствуйте, Светлана! Статья 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» устанавливает, что средства материнского капитала могут быть направлены на приобретение жилого помещения посредством совершения любых не противоречащих закону сделок. Скорее всего, сделку по приобретению жилья одним супругом у другого ПФ РФ не пропустит.