Нужны графические материалы для подтверждения местоположения входа в магазин с расстоянием до детсада

нужны графические материалы подтверждающие местоположения входа в ( где их можно получить ) помещение магазина пиво с указанием расстояния до входа в детсад

, Людмила, г. Самара
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если доказывать всё самим — то необходимо обзавестись экспертным заключением, где будут произведены необходимые замеры, указаны средства измерения, составлены необходимые графические материалы. Заказать такое заключение можно в любой экспертной компании, занимающейся проведением судебных экспертиз. Вместе с тем непонятно бездействие правоохранительных и надзорных органов — прокуратура, Роспотребнадзор и пр. — попробуйте обратиться в начале туда с требованием о проверке законности размещения питейного заведения рядом с детским садиком..

Людмила
Клиент, г. Самара

это мы проходим ждем ответов но от департамента потребительского рынка то 25 метров на границе то в градостроении в ответе нет входа в магазин и департамент почему то просит нас представить графические материалы подтверждающие месторасположение входа

От Вас требуют по соображению — ну вроде как Вы обратились, так Вы и доказывайте… Вместе с тем у муниципального  департамента отсутствуют и сколь — нибудь серьёзные надзорные полномочия — они вправе что-то проверять, согласовывать, оформлять некоторые разрешения… но, например, привлечь к административной ответственности или приостановить деятельность — не вправе и помогать Вам судя по всему не особо намерены… Лучше обратитесь в федеральные органы — прокуратура, роспотребнадзор..

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Людмила!

Вы пишете: нужны графические материалы подтверждающие местоположения входа в ( где их можно получить ) помещение магазина пиво с указанием расстояния до входа в детсад

Такие данные Вы можете получить в отделе архитектуры местной администрации. Попробуйте обратиться к ним с соответствующим заявлением.

Так же можно обратиться с жалобой в прокуратуру в отношении непосредственно самого магазина. Если нормы с соответствии с законодательством не соблюдены то как вариант торговлю пивом закроют.

Второй вариант надежнее.

Людмила
Клиент, г. Самара

самое главное все у нас куплено предпринимателями мы сейчас везде написали жалобу вот в первом ответе нам это предложил департамент т к у них значится что на границе находится а в градостроении не указан вход в магазин они и отписались представить нам графически местоположение входа почему только они это требуют от нас непонятно?

Как и говорил, пишите в прокуратуру, если ответ будет отрицательный, тогда в генеральную прокуратуру!

Могу подготовить качественный документ (жалобу), услуга платная, цена приемлемая. Для этого можете обратиться ко мне в чате.