324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Направление по разрешению спора в третейский суд при договорной подведомственности

1)При договорной подведомственности направление по разрешению сора в третейский суд,должно осуществляться по:

А)по желанию одной из сторон

Б)по согласию сторон о передаче

В)вообще третейский суд не рассматривает данные дела

2)Какой из споров можно передавать на рассмотрение в третейский суд:

А)споры о недвижимости и имуществе

Б)споры,вытекающие из трудовых и семейных отношений

В)споры,о недвижимости либо о другом имуществе,сделки которым подлежит специальная регистрация

3)условная подведомственность разрешает:

А)семейные споры

Б)споры о признание авторских прав

В)коллективные трудовые споры

18 Февраля 2018, 11:49, вопрос №1912057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Без Имени. Вы сейчас что проходите, судебный процесс? По какой причине считаете возможным свои обязанности перекладывать на других? Вы обращаетесь на сайт, где юристы осуществляют юридические консультации. Однако решение задач за студентов не является юридической консультацией.

18 Февраля 2018, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Читайте данный закон, все указано в нем.

Федеральный закон от 24.07.2002 N 102-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О третейских судах в Российской Федерации»


Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует порядок образования и деятельности третейских судов, находящихся на территории Российской Федерации.

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пункта 2 статьи 1 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 26.05.2011 N 10-П.

2. В третейский суд может по соглашению сторон третейского разбирательства (далее также — стороны) передаваться любой спор, вытекающий из гражданских правоотношений, если иное не установлено федеральным законом.

3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на международный коммерческий арбитраж.

4. Если международным договором Российской Федерации установлен иной порядок образования и деятельности третейских судов, чем предусмотренный настоящим Федеральным законом, то применяются правила международного договора.

18 Февраля 2018, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.