432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уход из МВД по состоянию здоровья в связи с полученной травмой в 2011 году

В 2011 году попал в аварию 2018 году попросили уйти по собственному желанию в аварии мне был причинен тяжкий вред здоровью водитель ответственности ни какой не понес на сегоднешний день нога короче другой и постоянные боли что моджно слелать за утрату своей группы по здоровью и можно ли отсудить у мвд пенсию

18 Февраля 2018, 11:46, вопрос №1912054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1538
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если травма в результате аварии была получена Вами в связи с исполнением служебных обязанностей, то в случае утраты вследствие такой травмы профессиональной трудоспособности, Вы имеете полное право на получение выплат не непосредственно от МВД, а от Фонда социального страхования, в который делались обязательные отчисления за весь период Вашей службы -  в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». + для служащих правоохранительных органов вероятно есть и дополнительное страхование — это прописывается в контракте. Для назначения выплат потребуется медицинское заключение о степени утраты профессиональной трудоспособности.

Если травма получена не в связи с исполнением служебных обязанностей, то — только пенсия по инвалидности (в случае установления таковой) на общих основаниях.

18 Февраля 2018, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут