Если полиция оформляет отказ, значит ли это, что не будет уголовного дела?

Здравствуйте, ругались с мужем, был в состоянии алкогольного опьянения. В пылу ссоры схватил нож и сам себя пырнул, видимо хотел напугать меня,вызвала скорую, приехали и сотрудники полиции. Против меня никаких показаний не давал, так и сказал, что сам себе нанес повреждение. В полиции сказали, что будут оформлять отказ. Какие могут быть последствия для меня? Следователи сказали, что переживать не из-за чего.

, Светлана, г. Воркута

Здравствуйте, Светлана. В данном случае будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Если Ваш муж сам причинил себе телесные повреждения и дал такие показания в полиции, соответственно к Вам никаких вопросов быть не может. Вас в данном случае могут просто опросить в качестве очевидца для подтверждения показаний Вашего мужа. Так, что бояться Вам не стоит.

Надеюсь мой ответ стал полезен для Вас!