8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществлять торговлю алкоголем круглосуточно в заведении общепита?

Я владелец торговой точки! Точка оформлена, как предприятие общественого питания. Все нормы и требования соблюдены. Имеется 16 посадочных мест, площадь более 50кв.м, вытяжка, склад, туалеты, лицензия общепита, Пожарная Сигнализация, он-Лайн касса, ЭГАИС, сотрудники оформлены.

В данный момент мы полностью открываем бутылки перед продажей, что вызывает негатив покупателей.

Вижу два варианта решения проблемы:

1. Купить специальное устройство которое позволяет быстро закупоривать бутылки обратно, скажите я могу делать? Ведь заводскую упаковку я открыл.

2. Может просто нарушать заводскую крышку, но не открывать до конца? Является ли это вскрытием.

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Я владелец торговой точки! Точка оформлена, как предприятие общественого питания. Все нормы и требования соблюдены. Имеется 16 посадочных мест, площадь более 50кв.м, вытяжка, склад, туалеты, лицензия общепита, Пожарная Сигнализация, он-Лайн касса, ЭГАИС, сотрудники оформлены. В данный момент мы полностью открываем бутылки перед продажей, что вызывает негатив покупателей.

Илья

Здравствуйте

Торговать алкоголем на вынос именно — запрещено в ночное время. Только именно как общепит- то есть с употреблением на месте.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Я не отвечаю за действия третьих лиц (покупателей), не могу их контролировать. (Захотели-вынесли). Мое дело — создать условия для употребления: столы, санузел. Я это сделал. Все остальное от меня не зависит.

Это про вопрос «может ли клиент выносить с собой спиртные напитки»

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
Лицензирование
Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
, вопрос №4058636, Ахмед, г. Малгобек
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Административное право
Кто контролирует и накажет за торговлю сигаретами на расстоянии от образовательного учреждения менее 100 метров?
Кто контролирует и накажет за торговлю сигаретами на расстоянии от образовательного учреждения менее 100 метров?
, вопрос №4058269, Вероника, г. Абакан
Дата обновления страницы 18.02.2018