Может ли отбывший половину срока по ст 228 с применением ст 30 получить УДО, если он иностранец?

Мой муж гражданин другого государства, отбывает срок наказания по 228ч1-3 с прим ст.30ч.1. Отбыл половину срока,есть ли шанс на УДО,если да,то как это сделать? Отбывает срок на территории РФ

, Елена, г. Озерск
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Согласно положениям п. «г» ч. 3 ст. 79 Уголовного Кодекса Российской Федерации следует, что осужденные за совершение особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (а ч. 3 ст. 228.1 УК является именно таким преступлением), имеют право на условно-досрочное осуждение только после отбывания не менее 3/4 назначенного наказания, а не половину срока.

Каких-либо ограничений для иностранных граждан для применения условно-досро