Какие документы нужны для подачи на возмещение денег за поднаем жилья офицерам?

Дрбрый вечер! Хотелось бы узнать , какие выплаты , на основание каких документов, какие документы нужны для подачи, на возмещения денежных соедств. Г. Москва

, Валерий, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Военнослужащие, не обеспеченные жильем по месту службы, вправе получать денежную компенсацию за найм (поднаем) жилого помещения. Порядок выплаты данной компенсации установлен приказом Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений». Текст данного приказа здесь:

https://doc.mil.ru/documents/e...

Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта на имя командира войсковой части к которому прилагаются следующие документы:

копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;

справка воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;

выписка из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);

копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии) и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста;

копия уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, направленного военнослужащему уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа в соответствии с пунктом 5 Инструкции о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 октября 2010 г., регистрационный № 18841).

Предельный размер денежной компенсации за найм (поднаем) жилого помещения вы можете рассчитать воспользовавшись калькулятором на сайте Министерства обороны РФ, ссылка на него здесь: http://mil.ru/dgo/calculator.h...

Удачи!