Можно ли перевести РВП из Тверской области в Московскую и оформить ВНЖ?

У меня рвп в тверской области, нашла хорошую работу в Дмитрове, но не имею возможности официально трудоустроиться

Возможно ли мне перевести рвп из г.Кимры Тверской обл.в г.Дмитров Московской обл. И сразу оформить Вид на жительство ? Ещё нужно решить вопрос с регистрацией

Скажите стоимость услуги и сроки решения этой задачи.

, Елизавета, г. Кимры

Здравствуйте!

Для этого Вам надо обратиться с соответствующим заявление в управление по вопросам миграции (бывшее УФМС). Бланки заявления можете получить на месте. Обращаться можете у УВМ по месту регистрации, либо в УВМ того города, куда собираетесь переезжать.

Из документов надо представить:

1.Заявление произвольной, письменной формы, с указанием причин и адреса переезда из субъекта РФ, в котором получено РВП.

2. Удостоверяющий личность заявителя документ (паспорт), с нотариально заверенным переводом на русский язык.

3.Уведомление о подтверждении проживания на территории РФ.