Стоит ли прописывать беременную невестку в свой дом по просьбе сына?

Сын просит прописать беременную невестку(будущую жену ) в мой дом Я собственник ,через год уверяет что выпишется .Нужно ли это делать и как подстраховаться?

, Василий, г. Ногинск

Добрый день! В данном случае, если сомневайтесь, то можете ее временно зарегистрировать на один год. Это главная подстраховка, поскольку в любом случае через год регистрация прекратиться.

Вот с постоянной регистрации сложнее, если она откажется сама сниматься с регистрационного учета, то Вам придется это делать в судебном порядке, что будет лишними заботами. Так что обсудите вопрос по временной регистрации.

С Уважением!

Василий
Клиент, г. Ногинск

Могу ли я взять с невестки юридически завереное обязательство на выписку и что оно мне даст в дальнейшем?

Такое обязательство не предусмотрено законом, следовательно, даже если она его и напишет, по сути никаких гарантий, и юридической силы такое обязательство иметь не будет.