8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой последовательности должны составляться протоколы при отказе от мед освидетельствования?

ПРИ ОТКАЗЕ В МЕДОСВИТЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДОЛЖНЫ СОСТАВЛЯТЬСЯ ПРОТОКОЛ об отстранении от управления и протокол об административном правонарушении

, СВЕТЛАНА, г. Пермь
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По логике — в начале должен составляться протокол об административном правонарушении, состав которого заключается в отказе от прохождения медицинского освидетельствования, затем — протокол об отстранении управления транспортным средством — уже в виде последствия выявления и  фиксации факта совершения административного правонарушения. Вместе с тем со стороны ДПС не будет существенным нарушением  если было сделано наооборот, поскольку в таком случае отсранение от управления будет аргументировано наличием оснований полагать алкогольное либо наркотическое опьянение водителя ТС..

0
0
0
0
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Клиент, г. Пермь

еще в протоколе об отстранении нет подписи свидетелей, это может помочь?

Боюсь, что не поможет. Понятые необходимы в случае когда первичное освидетельствование на состояние опьянения проводится сотрудником ДПС на месте с использованием прибора. При отстранении от управления — что здесь должны засвидетельствовать понятые?...  сотрудник ДПС в таких случаях просто обязан отстранить..

0
0
0
0
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. По логике вещей первым должен составляться протокол об административном правонарушении, НО. После выявления сотрудником Госавтоинспекции признаков состояния опьянения составляется протокол об отстранении от управления транспортным средством по признакам нарушения части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, второй документ — это акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (в случае, если алкогольное опьянение не подтверждается признаками акт ОСАО может не составляться), третий — протокол медицинского освидетельствования на состояние опьянения, после отказа прохождения медицинского освидетельствования составляется протокол об административном правонарушении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но какие бумаги вообще доказывают, что я был в военкомате, что должна была быть комиссия?
Исполнилось 27 лет в этом году. Пошёл в военкомат, чтобы зачислили в запас. В ноябре прошел мед.комиссию, забрал все справки, написал заявление. На сегодня было назначена призывная комиссия несколько недель назад и она последний для моего района. Комиссар разозлился, что все "мы тянули до последнего" и отменил комиссию, ушёл, "плохо стало". Женщина из военкомата, которые собирала личные дела, сказала, что будет ещё одна комиссия в след.четверг - "пробуйте придите", при этом сказала, что ситуация также может повторится. И если она повторится, то я остаюсь по новому закону также призывником))))) Хотя эта же женщина уверяет, что нас итак автоматом кинет в запас и мы сможем прийти весной на комиссию и забрать свои справки уклониста. Но я не верю. В законе про это ничего нет. Да и не выгодно это государству. Что делать? Вижу пока решение, что до след.четверга направить иск в суд, что военкомат тормозит и не выполняет своих обязанностей. Если комиссия пройдет, то отозвать заявление. Если нет, то уже судится по закону, который действует на момент отправки искового заявления. Но какие бумаги вообще доказывают, что я был в военкомате, что должна была быть комиссия? Все справки, комиссии в личном деле...
, вопрос №3957030, Василий, г. Москва
Недвижимость
В какие контролирующие органы можно будет обратиться в случае отказа ремонта?
Здравствуйте, соседи этажом ниже позвонили на мой мобильный телефон вечером около шести и сообщили что у них капает вода с потолка, примерно через полчаса я приехал домой, открыл ревизионный люк и обнаружил подтеки воды на сварочных швах магистрального стояка холодной воды, далее сообщил по телефону диспетчеру управляющей компании о ситуации, кран закрыл, но протечка осталась, т.к. повреждение до крана. Диспетчер аварийной службы отправила специалиста, в течении часа он приехал. После осмотра места протечки специалист управляющей компании сказал что повреждение ему не устранить, это возможно только днем, когда у них есть кому это отремонтировать, далее он закрыл воду на этот стояк в подвале, после собрания всех соседей этажами ниже и выше, всех, у кого разбор холодной воды с этого стояка, специалисту УК сказали, что все готовы перетерпеть до выходных, субботы и воскресенья, на что он ответил - ремонт только в будние дни, в выходные никаких ремонтов, работать некому, людей нет, позвоните директору УК, номера телефона его не сообщил, сказал звонить по номеру аварийной службы и просить его пригласить к телефону, возможно он будет находиться рядом. Понятно, что его ответ нас совсем ввел в заблуждение. Вопрос в следующем - какими нормативными документами регламентируется деятельность управляющей компании, какие сроки устранения неисправностей, почему отказ ремонта в выходные дни, тем более все решили и согласились и сообщили специалисту УК лично, в присутствии всех соседей, о желании проведения ремонтных работ в выходные. В какие контролирующие органы можно будет обратиться в случае отказа ремонта?
, вопрос №3956062, Андрей, г. Вологда
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какими должны быть действия и решения прокурора при указанных обстоятельствах?
Изучая поступившее с обвинительным заключением уголовное дело, прокурор установил, что органом предварительного расследования допущен ряд процессуальных нарушений: – допрос подозреваемого начат позднее 24 часов с момента задержания; – в протоколе допроса свидетеля на одном из листов отсутствует подпись допрошенного; – изъятое в ходе расследования у обвиняемого наркотическое средство не осмотрено и не приобщено к материалам уголовного дела. Какими должны быть действия и решения прокурора при указанных обстоятельствах?
, вопрос №3955869, Катя, г. Москва
Семейное право
Подскажите что делать и в течении какого времени должны поступить денежные средства снятые у должника с карты
Добрый вечер, у должника по алиментам сняли 50% зп, мне кому он платит алименты до сих пор не пришли. Подскажите что делать и в течении какого времени должны поступить денежные средства снятые у должника с карты
, вопрос №3955925, Яна, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите какие документы должны быть в чат-боте
Здравствуйте, подскажите, какие документы должны быть в чат-боте Telegram, в котором будут вестись продажи курса и ссылка на оплату будет прикреплена там? Правильно понимаю, что должны быть пуб. оферта и политика конфиденциальности, если собираем данные пользователей бота?
, вопрос №3955304, Виктория, г. Казань
Дата обновления страницы 19.02.2018